Area tecnica e marketing

Sviluppo prodotti, Comunicazione, Informazione, Assistenza tecnica

Gowan Italia ha al suo interno anche un gruppo dedicato allo sviluppo delle nuove soluzioni e al supporto tecnico, alla messa a punto di nuove strategie di difesa e di attività informative, con l'organizzazione di giornate dimostrative, eventi sul territorio e iniziative di comunicazione e marketing.

Development & Marketing Manager (SEDE)

Ilaria Ferri
Tel. 0546 629964
Cell. 335 8065825
iferri@gowanitalia.it

Development Specialist (SEDE)

Andrea Bagnalasta
Tel. 0546 629965
Cell. 331 6289096
abagnalasta@gowanitalia.it

Product Manager (SEDE)

Luca Sangiorgi
Tel. 0546 629963
Cell. 334 6824187
lsangiorgi@gowanitalia.it

Communication Specialist (SEDE)

Monia Ceroni
Tel. 0546 629945
mceroni@gowanitalia.it

Technical Advisor Valle d'Aosta, Piemonte, Lombardia, Liguria

Francesca Liotti
Cell. 366 6772571
fliotti@gowanitalia.it

Technical Advisor Emilia-Romagna

Matteo Paganelli
Cell. 335 7633076
mpaganelli@gowanitalia.it

Technical Advisor Trentino, Veneto, Friuli

Nicola Dai Prè
Cell. 333 6362642
ndaipre@gowanitalia.it

Technical Advisor Toscana, Umbria, Sardegna

Sara Ciofini
Cell. 337 1607097
sciofini@gowanitalia.it

Technical Advisor Lazio, Abruzzo, Molise, Foggia

Alessandro Benvenuti  
Cell. 331 1753839
abenvenuti@gowanitalia.it

Technical Advisor Campania, Basilicata, Puglia (escluso Foggia)

Luigi Evangelista
Cell. 349 3006393
levangelista@gowanitalia.it

Technical Advisor Calabria, Sicilia

Francesco Trama
Cell. 335 7441208
ftrama@gowanitalia.it

Scopri il catalogo 2023

Scarica il catalogo

credits - Moga Studio

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram